Покупателей в российских магазинах начали массово обманывать с ценами

В Роспотребнадзоре сообщили, что таблички с информацией о том, что в магазине переучет и цены необходимо уточнять у продавца, незаконны.

В Роспотребнадзор начали поступать тысячи жалоб от россиян о том, что на кассе выясняется, что ценник на товаре неверный. Причем указанная на ценнике стоимость ниже, чем на кассе. Несмотря на многочисленные скандалы, которые устраивают покупатели ретейлеры не торопятся исправлять ситуацию.

С 14 по 25 марта Роспотребнадзор получил более 1 000 обращений от покупателей, которые возмущены тем, что ценники не соответствуют цене на кассе.

В ведомстве заверили, что такая подмена незаконна. Продавать товар должны по цене, указанной на ценнике.– Консультация продавца и произнесенная им цена не может являться публичной офертой, любые юридические действия должны закрепляться документально. Стоимость товара на витрине как раз является аналогом документа, – цитирует юриста Михаила Прядко «Известия».

Это же касается и интернет-магазинов: цена, указанная на момент покупки не может измениться.

Продавцу грозит штраф в размере от 3000 до 5000 рублей. Директор торгового предприятия может быть наказан за подобное штрафом в размере 30 тысяч.

Анна Туманова, https://privet-rostov.ru/,


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©