Расстрелявший бывшую жену и тестя майор полиции из Ростова погиб на СВО

Сергея Кадацкого посмертно наградили медалью «За отвагу»

Экс-майор полиции из Ростова Сергей Кадацкий, получивший в 2018 году 15 лет колонии за жестокое убийство бывшей супруги и покушение на убийство тестя, скончался, участвуя в специальной военной операции. Осуждённый полицейский «пал смертью храбрых на поле боя» — такая формулировка содержится в тексте указа главы ЛНР Леонида Пасечника о награждении Кадацкого медалью «За отвагу».

Почётную грамоту, в которой говорится о том, что бывший майор полиции воевал за свободу и независимость Луганской народной республики, опубликовал сайт 1rnd.ru.

Внушительному тюремному сроку Сергей Кадацкий предпочёл службу на передовой в составе ЧВК «Вагнер», пишет портал 161.ru со ссылкой на источника.

Сергей Кадацкий расстрелял бывшую жену и тестя из охотничьего карабина

Напомним, 11 июля 2018 года 39-летний Кадацкий на трассе Ростов — Таганрог расстрелял автомобиль, в котором находились его 36-летняя бывшая супруга и её 57-летний отец. К преступлению он подготовился заранее, взяв с собой охотничий карабин с оптическим прицелом. После того как машина остановилась, Кадацкий выстрелил ещё несколько раз из травматического пистолета, а затем скрылся.

Бывшая супруга Сергея Кадацкого погибла на месте, а его тестя доставили в ЦРБ Мясниковского района в тяжёлом состоянии. Пожилому мужчине спасли жизнь, но ампутировали левую руку, так как из-за полученного пулевого ранения ткани конечности стали отмирать. Позже врачам пришлось ампутировать ещё и левое плечо.

После происшествия был объявлен план «Перехват». Подозреваемого в расстреле задержали на Военведе. Сергея Кадацкого уволили органов в тот же день, 11 июля.

Добавим, что при задержании он орал на оперативников: «Я же мент, вы чё?!»

Два десятка экспертиз не подтвердили состояние аффекта Кадацкого

Сообщалось, что на преступление экс-полицейский пошёл после проигранного суда с бывшей женой Еленой. После развода суд постановил оставить детей с матерью. Сергей Кадацкий пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве. Поэтому они стали жить раздельно.

Во время следствия подозреваемый заявил, что якобы находился в состоянии аффекта. Однако после 20 проведённых экспертиз эта версия так и не нашла подтверждения.

Источник: donnews.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©