Рекордным урожаем наград порадовала Ростовскую область «Золотая осень»

Гран-при за вклад в развитие выставки, порядка 150 наград различного достоинства, инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей, ряд договоренностей о сотрудничестве – все это результат участия делегации Ростовской области в XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021», которая прошла с 5 по 10 октября на базе подмосковного конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Делегацию Ростовской области на Неделе агропромышленного комплекса возглавил губернатор Василий Голубев.

Стенд донского региона площадью 150 кв.м, расположившийся в центре павильона «Регионы России», акцентировал внимание на экспортных и инвестиционных возможностях региона. Участие донской делегации в работе павильона «Животноводство» и конкурсе «Вкусы России» во многом способствовали продвижению известного бренда «Сделано на Дону», что являлось еще одной важной целью участия в главном аграрном форме5 России.

Результатом работы дончан на Неделе АПК стали подписанные губернатором Василием Голубевым инвестиционные соглашения о строительстве двух маслоэкстракционных заводов в Миллеровском и Неклиновском районах, а также создании в Ростове-на-Дону зернового терминала мощностью 1 млн тонн. На площадке агорофорума Василий Голубев обсудил с главой Россельхозбанка Борисом Листовым важные вопросы реализации важных проектов в сфере АПК в донском регионе.

Также в ходе проведения выставки прозвучало заявление заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко о достигнутой договоренности по поводу проектов по глубокой переработке сельхозсырья, которые будут реализованы в Ростовской области.

Неделя АПК для Ротсовской области стала богата на награды. Их число рекордно.

– Впервые донская делегация увезла с собой почти 150 медалей,- сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.- большая их часть – высшего достоинства: у донских участников 92 золотые медали, а также 30 серебряных, 27 бронзовых наград. И это еще не окончательные данные, так как продолжается работа конкурсной комиссии в рамках раздела «Растениеводство». Поэтому результаты еще уточняются, однако хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону».

Наибольшее число наград у предприятий пищепрома донского региона. Два учебных заведения высшей школы, ДонГАУ и ДГТУ, вторые по числу медалей.Третье место поделили между собой донские животноводы и администрации муниципальных образований области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©