Ремонтненские хлеборобы собрали первые сто тысяч тонн зерна

Уборочная страда подходит к золотой середине. На вчерашний день обмолот ранних зерновых растениеводы  района провели на 39, 8 тыс.  га или на 43% уборочной площади. Валовой сбор составляет 106,3 тыс. тонн зерна при средней урожайности  в 26,7 центнеров с гектара.

В лидерах по темпам уборки и  намолоту  среди сельхозпредприятий  хлеборобы СПК «Мир».  С их полей убрано 3,1 тыс. га (80%),  намолочено 7,4 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность мировских полей составляет 24 центнера с гектара.

В колхозе «Киевский» намолочено 3,7 тыс. тонн зерна при урожайности 20 ц/га. Растениеводами СПК «Подгорное» собрано 3,6 тыс. тонн (25,5 ц/га).

Бесспорным лидером по урожайности является ООО «Спектр-Агро», с полей которого в среднем намолачивают по 37 центнеров с гектара.

Самый  низкий показатель урожайности в СПК «Победа» и колхозе «Рассвет», где продуктивность одного гектара в среднем составляет 14,7 и 15,5 центнеров с гектара соответственно.

Среди фермерских хозяйств рекордные показатели урожайности  у ИП Никишаева В.Ю. По 46,9  центнеров с каждого гектара намолачивает фермер. На втором месте ИП Инбулаев А.В. – 40 ц/га.  Краснопартизанский фермер  А. Кайнуров получает со своих полей по 36 центнеров  с гектара.       


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©