Ремонтненский район находится в «желтой» санитарной зоне

Ремонтненский район после продолжительного нахождения в «красной» зоне оказался в «желтой» санитарной зоне по коронавирусу среди муниципалитетов Ростовской области. Информацию по состоянию на 6 декабря сообщили в правительстве региона.

По данным на утро понедельника в «зеленой» санитарной зоне находятся четыре муниципалитета. Это город Азов, а также Аксайский, Матвеево-Курганиский и Усть-Донецкий районы.

В «красной» санитарной зоне находятся 18 муниципалитетов: города Волгодонск, Гуково, Донецк, а также Веселовский, Заветинский, Зимовниковский, Кагальницкий, Каменский, Константиновский, Красносулинский, Мартыновский, Миллеровский, Милютинский,Обливский, Песчанокопский, Радионово-Несветайский, Тарасовский, и Тацинский районы.

Остальные 33 муниципалитета, наряду с Ремонтненским районом, находятся в «желтой» зоне ковидного «светофора». В этих городах и районах эпидемиологическая обстановка удовлетворительная.

Напомним, что оценка санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района донского региона проходит по определенным критериям: загруженность коечного фонда; заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч населения; заболеваемость внебольничной пневмонией; уровень тестирования; процент использованной вакцины; соблюдение ограничительных мер. Итогами оценки становится присуждение муниципалитету соответствующего цвета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©