Ростовская область стала первой площадкой проекта бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ запустил пилотный проект, благодаря которому жители Ростовской области смогут воспользоваться бесплатным сервисом информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф. следует отсметить, что донской регион стал первой в стране площадкой проекта среди российских регионов.

На федеральном портале информация, касающаяся ипотечных программ, стала доступна в марте 2021 года, а уже в апреле сервис расширяется за счет регионов.

Ростовская область стала первой в стране площадкой проекта среди российских регионов в силу того, что у региона прочно взаимодействует с ДОМ.РФ.  

– На Дону реализуется сразу шесть региональных программ, – прокомментировал заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев. – На уровне субъекта мы оказываем разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия.

Среди таковых он назвал ежемесячную компенсацию процентной ставки по ипотечному кредиту, единовременную выплату до 30% от стоимости жилья для льготных категорий граждан.

Портал спроси.дом.рф предоставляет гражданам возможность пользоваться ним как службой одного окна и дублируется при обращении на горячую линию по единому телефону 8-800-775-11-22.

–Это позволит увеличить вовлечение жителей и, в конечном итоге, будет способствовать целям национального проекта «Жилье и городская среда», — отметил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

В перспективе поэтапно планируется вслед за Ростовской областью запустить проект еще в 10, а затем во всех субъектах РФ.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©