Сельские поселения получили возможность реализовать свои проекты

В рамках областного проекта «Сделаем вместе» семь сельских поселений района подготовили проекты инициативного бюджетирования. По итогам конкурса три проекта стали победителями на региональном уровне.

Стоит отметить, что двое из них не новички  — Валуевское и Привольненское сельские поселения в этом году уже реализовали два проекта. Нынешняя победа в конкурсе дает возможность продолжить работу и современно обустроить общественные пространства. В Валуевке будет проведено благоустройство площади перед сельским Домом культуры, к которой примыкает новая детская спортивная площадка. Стоимость проекта более 1,5 миллиона рублей. Привольненцы планируют организовать спортивную площадку с воркаутом, на что потребуется более 2,5 миллионов рублей. Еще одно выигравшее конкурс поселение – Первомайское. Жители этого поселения смогут вскоре оценить удобство мягких кресел, которые по проекту стоимостью 1,5 миллионов рублей будут закуплены для местного СДК.

Напомним, на реализацию проектов инициативного бюджетирования в Ростовской области в 2021 году будет выделено не менее 300 миллионов рублей. Победители конкурса имеют право получить субсидию из регионального бюджета в размере до 2 миллионов рублей.

Ранее по теме:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©