Семь рабочих погибли под Таганрогом на очистных сооружениях

Семь рабочих погибли в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области при проведении работ на очистных сооружениях. Об этом в пятницу сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«Всего девять человек, из них семеро погибших», — сказал собеседник агентства, добавив, что спасатели ведут поиски двоих рабочих после ЧП. 

В больницу в Таганроге доставили пять человек. «Все пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Таганрога, всем оказана помощь <…> В настоящий момент пять человек [находятся] в больнице», — добавил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Мэр Таганрога Андрей Лисицкий уточнил ТАСС, что состояние пострадавших оценивается как различной степени тяжести.

Со своей стороны в ГУ МЧС по региону журналистам сообщили, что получили информацию об отравлении рабочих в поселке Дмитриадовка. «На месте работает звено газодымозащитной службы. Информация уточняется», — говорится в сообщении. В пресс-службе регионального СК добавили, что на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области сообщили о начале проверки. На место происшествия выехали прокурор области Роман Прасков, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ростовской области Станислав Ковалев и заместитель руководителя следственного управления Максим Щищенко.

Прокуратура региона начала проверку.

Источник: ТАСС


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©