На полях района продолжается сеноуборка. На вчерашний день, как свидетельствует оперативная информация отдела сельского хозяйства и ООС Администрации района, многолетние травы скошены на 4872 га, что составляет 27% от намеченного.
Warning: Undefined variable $thumbnail_html in /var/www/rassvetnews.ru/data/www/rassvetnews.ru/wp-content/themes/reboot_child/template-parts/content-single.php on line 135
Убрано сено с площади 4277 га, заготовлено 6485 тонн сена. В этом году сенокосный гектар в среднем дает 17 центнеров, что значительно больше прошлогоднего показателя. Больше всех с гектара получают растениеводы СПК-п/з «Подгорное» — 20,7 ц/га. В этом хозяйстве заготовлено 285 тонн сена многолетних трав. Самый большой объем сена заготовлено в колхозе-п/з «Первомайский» — 700 тонн. В среднем с каждого гектара первомайцы получают 20,5 ц/га. Триста тонн уже имеется в запасе в колхозе-п/з «Киевский», где с каждого гектара получают 10 центнеров многолетки.