Шествие «Бессмертного полка» пройдет в привычном формате

В День Победы во всех муниципалитетах  Ростовской области пройдет акция «Бессмертный полк», Шествие «Бессмертного полка» в этом году состоится в привычном формате. Об этом шла речь на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

— Впервые «Бессмертный полк» прошел на Дону 9 лет назад. Тогда в мероприятии приняли участие полутора  тысяч человек, — отметил заместитель главы региона  Вадим Артемов. – В этом году шествие будет  закрывать программу  парада Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Последние два года из-за ковидных ограничений эта памятная акция проводилась в онлайн-режиме. И накануне заседания по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Ростовской области сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров поделился хорошей новостью: шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном формате, говорится в сообщении МИА «Россия сегодня».

Портреты героев можно будет распечатать бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

— В преддверии празднования Дня Победы во всех донских МФЦ жителям помогут бесплатно отсканировать и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения  акции, — подчеркнул Вадим Артемов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©