Сюрприз для дошколят: в Большеремонтненский детский сад приехала пожарная машина

Она стала элементом проведения учебного мероприятия «Безопасный Новый год»

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей. И задача взрослых, в том числе и воспитателей, сделать его безопасным. Важно, чтобы и дети понимали основные правила поведения при подготовке и проведении новогодних праздников.

     20 декабря в старшей   подгруппе МБДОУ Большеремонтненского д/с «Солнышко» прошло интерактивное мероприятие «Безопасный Новый год». Ребята с удовольствием посмотрели презентацию «Новый год – праздник без хлопот», в ходе, которой вместе с воспитателем  обсуждали опасные ситуации, возникающие при неправильном использовании пиротехнических игрушек, ёлочных гирлянд и других бытовых приборов, а также говорили о соблюдении требований при установке и оформлении ёлки. Вспомнили правила поведения, которые надо соблюдать при возникновении задымления или возгорания. Дети играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации по теме, просмотрели цикл мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности»

    Настоящим сюрпризом для дошколят стал приезд пожарной машины  к детскому  саду. Все с удовольствием пошли фотографироваться. Пожарным, ребята пообещали, что Новый год у нас будет самый безопасный, потому что мы будем соблюдать правила пожарной безопасности.

    Для родителей воспитанников подготовлены буклеты и памятки с рекомендациями, как безопасно встретить новогодние праздники. В группе обновили уголок безопасности.

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©