Случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Ремонтном

На территории Ремонтненского района выявлен случай заболевания коронавирусом. Об этом сегодня на заседании рабочей группы мониторинга ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, сообщил глава Администрации Ремонтненского района, руководитель группы Анатолий Пустоветов.  Заболевание подтверждено у жительницы райцентра старше 60-ти лет. Установлены лица, контактировавшие с женщиной. Сейчас их состояние контролируется медиками.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 20 апреля в Ростовской области общее число зарегистрированных больных в донском регионе составляет 292 человека. Тринадцать из них выздоровели. За прошедшие сутки число больных коронавирусом увеличилось на 60 человек.

Получившие положительные тесты 60 человек проживают в 17 городах и районах области.

Наибольшее число новых заболевших – 15 человек – из Донецка, 13 – из Ростова-на-Дону, 5 – из Батайска, 4 – из Сальского района, по 3 больных – из Шахт, Белокалитвинского, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов. По два подтверждённых диагноза – в Звереве и Семикаракорском районе. По одному больному подтверждено в Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге, Азовском, Ремонтненском, Целинском и Шолоховском районах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©