Со Светлой Пасхой!

Дорогие ремонтненцы и жители Ремонтненского района, братья и сестры! Приветствую всех вас жизнеутверждающим, спасительным и радостным для всякого верующего сердца пасхальным приветствием – ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Весть о Воскресении Христовом является венцом всего Евангелия. Смерть, вошедшая в мир через грех, была побеждена любовью, Бога к человеку. Любовь, явленная в крестном подвиге и Воскресении Иисуса Христа, вновь даровали людям надежду вечной жизни в Царствие Небесном.

Пасхальная радость открыта для каждого. Церковь словами святителя Иоанна Златоуста призывает к участию в ней всех: первых и последних, богатых и бедных, воздержных и ленивых. Пасхальная радость не похожа на сиюминутные переживания мира сего. Она вечна и всегда нова. Святые отцы Церкви сравнивают будущую жизнь с вечной Пасхой, вечным торжеством праведности, мира и любви Божией. Пасха присутствует в нашем мире как залог будущей жизни, как напоминание о нашем христианском уповании и побуждает нас к праведности и нравственной чистоте.

Пример, явленный нам в Евангелие, сподвигает нас в это непростое время активно и с любовью помогать и поддерживать друг друга в испытаниях. Никакие внешние ограничения не должны расторгнуть наше единство и отнять у нас ту настоящую духовную свободу, которую мы все обрели чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, победившего смерть и даровавшего нам возможность называться и быть детьми Божиими (1 Ин. 3:1).

Вот уже год все человечество прикладывает много усилий для борьбы с губительным поветрием, распространяющимся по всему лицу Земли. Помощью Божией в нашем государстве заметен значительный успех в борьбе с пандемией.  Православные храмы и монастыри переходят постепенно к своему обычному распорядку служб.

Дорогие мои! Призываю вас быть активными в молитве, чтобы Господь даровал нам, несмотря на все трудности, быть участниками благодатной литургической жизни, чтобы Священное Таинство Евхаристии совершалось и верные могли со дерзновением приступать к истинному Источнику Жизни — Святым Христовым Тайнам, чтобы больные получили исцеление, а здоровые ограждены были от опасной инфекции.

Твердо верую в то, что никогда не оставлявший нас Спаситель и в этот раз дарует нам мужество и твердость для непоколебимого стояния в вере и спасительного прохождения земного пути к жизни вечной.

Сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Протоиерей Роман Белоусов, настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны, с.Ремонтное


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©