Спартакиада Дона-2024: на первом этапе соревновались шашисты

13 января в селе Большое Ремонтное соревнованиями по шашкам и инвалидному спорту взял старт муниципальный этап «Спартакиады Дона-2024».

На открытие муниципального этапа, чтобы поучаствовать в спортивном празднике, в Большеремонтненский сельский Дом культуры съехались 26 шашистов из 9 поселений Ремонтненского района.

По итогам соревнований в личном зачете среди мужчин первое место занял Марченко Петр, на втором месте завершил турнир Миджидов Рамиз. Почетное третье место у Юхнова Ильи. Среди женщин первенствовала  Сидоренко Галина. Второе место у  Гулаковой Светланы. Сергиенко Валентина на третьей ступеньке пьедестала.

В соревнованиях по шашкам в командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место — Ремонтненское сельское поселение; 2 место – Привольненское сельское поселение; 3 место – Кормовское сельское поселение.

В соревнованиях по инвалидному спорту (шашки) в личном (командном) зачете победу одержал Семён Заикин. Второе место занял Василий Водопьянов. Третье место у Никамагомеда Абдулаева.