Стало известно, сколько ростовчане хотят потратить на новогодние подарки

 Ростов попал на второе место рейтинга крупных российских городов по размеру трат на новогодние подарки. Опрос провел сервис по поиску работы SuperJob.

«В Ростове-на-Дону жители города планируют потратить 16 тысяч рублей на новогодние подарки. Город занимает второе место среди миллионников по бюджету на подарки, его опережает только Москва. Эта сумма оказалась больше, чем в 2019 году, тогда для подобных нужд жителям требовалось 14,4 тысячи рублей. На подарки к прошлому Новому году жители Ростова-на-Дону потратили меньшую сумму — 14 тысяч рублей: сказалось влияние эпидемии COVID-19 на экономику и доходы граждан в регионе», – пишет источник. 

Второе место рейтинга с Ростовом разделил Красноярск. На третьем оказался Санкт-Петербург (15 тысяч рублей). А самые экономные горожане живут в Новосибирске и Самаре. Здесь потратить на подарки собираются в среднем по 12,3 и 12,2 тысячи рублей соответственно.

При этом порадовать презентами родственников планируют 66% респондентов, подарки для жены или мужа готовят 32%, для друзей – 19%, для коллег – 9%. 16% опрошенных тратиться на эти цели не собираются.

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©