«Темп» одержал волевую победу на выезде

#Спорт

В минувшую субботу, 25 мая, состоялся второй тур Первенства губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток». Ремонтненский «Темп» в поселке Зимовники сыграл с «Востоком-ДЮСШ».

Несмотря на приставку ДЮСШ у зимовниковской команды, выездная игра для «Темпа» оказалась вовсе не детской прогулкой. Уже на 15-ой минуте матча ремонтненцы «горели» со счетом 2:0.

Как рассказал в беседе с корреспондентом районки капитан «Темпа» Максим Моргунов, всему виной досадные ошибки в обороне, которыми не преминули воспользоваться хозяева поля.

После такой оплеухи от соперника ремонтненцы собрались и уже сами вынудили ошибаться зимовниковцев. Так в одном из эпизодов главный арбитр матча углядел со стороны защитника «Востока» игру рукой в своей штрафной площади. Пенальти реализовал Ворожбитов Иван. Во втором случае судья указал на точку за грубый фол со стороны зимовниковцев. Второй гол с пенальти  также забил Ворожбитов Иван. Счет стал 2:2. Таким образом, еще до перерыва, ремонтненцы вернулись в игру.

Развязка наступила за пятнадцать минут до конца матча. На помощь «Темпу» опять пришло стандартное положение. После розыгрыша мяча со штрафного третий мяч в игре забивает Ворожбитов Иван. Есть первый хет-трик в сезоне у ремонтненцев.

До конца встречи счет не изменился и «Темп» одержал волевую победу.

Приятные сюрпризы для нас преподнесли и соперники. Так прошлогодний чемпион нашей зоны «Аэромакс» из Волгодонского района неожиданно уступил заветинской «Фортуне». А дубовский «Колос» поделил очки с орловским «Востоком».

И пусть турнирные расклады еще рано считать, но такие подарки  на руку ремонтненским футболистам. Главное, не расслабляться.

В следующем туре, 1 июня, «Темп» на своем поле сыграет с «Востоком», но уже из Орловского района. Игра начнется в 18.00.