Улиц праздничные огни

Район готовится к встрече Нового года и Рождества

Ощущение приближения новогодних праздников усиливается с каждым днем

На центральной площади Ремонтного зажглась главная Елка района. Традиции устанавливать здесь этот новогодний символ уже много лет, даже десятилетий. Многие годы елку собирали из множества маленьких сосен, сбивая их на деревянный каркас. В 2019 году от этой технологии отказались, и сельское поселение закупило искусственный символ новогоднего празднества, который стал выше, долговечнее, и вот уже 3-й год радует жителей и гостей ремонтненской земли.

Ели – младшие сестры  главной – уже установлены и в других селах и поселках района.  В этом году снег еще не укрыл землю, но, независимо от этого, появление зеленой красавицы всегда означает одно – к нам спешит волшебный праздник.  Он вырывается из окон зданий школ и детских садов, учреждений социального обслуживания и административных зданий, раскрашенных зимними узорами и сотнями огней иллюминации.

Все больше удивляют дома жителей района, превращающихся в эти дни в сказочные жилища. Вывод один — есть у нас фантазия, смекалка и запрос на чудо. 

В прошлом году Ремонтненское сельское поселение провело конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. В этом году администрация поселения намерена продолжить традицию и вновь провести конкурс по двум номинациям: среди государственных и муниципальных предприятий, учреждений и организаций и среди предприятий торговли. Для этого надо подать заявку на участие в нем.

А мы, тем временем, заглянули к победителю прошлогоднего конкурса – в Ремонтненский ЦДТ. Здесь появился новый элемент украшения – сияющая в темноте новогодняя игрушка. Установленная во дворе видна издалека и радует не только воспитанников ЦДТ, но всех, кто проходит или проезжает рядом.

— Победа в прошлом году нас порадовала и стала стимулом продолжить работу по созданию атмосферы волшебства новогоднего праздника,- рассказала директор ЦДТ О.В. Красноруцкая,- очень радует, что все это нравится нашим воспитанникам.

В материале использованы фото с центральных площадей Ремонтного, Подгорного, Ремонтненского ЦДТ, детского сада «Солнышко» в с. Первомайском, социально-реабилитационного центре в. с. Первомайском.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©