В день доброты пенсионерам доставили продуктовые наборы

В  Ремонтненском детском саду «Солнышко» стартовала акция «Сто добрых дел!», которая была  приурочена к Международному дню доброты. В ней приняли участие  все участники образовательного процесса, рассказала rassvetnews педагог-психолог С. Лапина

Мы решили помочь бывшим сотрудникам детского сада, ныне пенсионерам. Родители  принесли для сбора продуктовых наборов очень многое: крупы, макароны, консервы, масло, муку. А после, разложив всё по ящикам, мы доставили наборы по адресам, чем вызвали неподдельное удивление, слезы радости и слова благодарности за заботу.

Говорят, доброта вечна, как мир. Добро —  это, прежде всего, счастье всех людей. Руководствуясь этим лозунгом, педагоги детского сада в рамках акции провели беседы в группах и показали презентации детям  «Если добрый ты!».  После просмотра  ребята  рассказали о своих добрых поступках, которые они совершали дома, в детском саду, в гостях, на улице.

Необходимо отметить, что любое мероприятие, проводимое детским садом, не проходит без поддержки со стороны родителей, они проникаются идеей и принимают активное участие во всех проектах и акциях. Хочется  поблагодарить всех родителей  за активное участие в жизни нашего детского сада и групп, за неравнодушное отношение к просьбам и пожеланиям.

Мы надеемся, что наши воспитанники учатся у старших взаимодействию и взаимоуважению, заботе и умению доставлять радость друг другу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©