В Калмыкии в лобовом столкновении автобуса с «Камазом» погибли шесть человек

Авария произошла на 246-м км трассы Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь.

По предварительным данным МВД Калмыкии, произошло столкновение транспортных средств — пассажирского автобуса Neoplan, следовавшего по маршруту Махачкала — Санкт-Петербург, и грузового автомобиля «Камаз». По данным полиции, среди погибших есть ребенок. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Агентство приводит слова руководителя пресс-службы МВД по региону Андрея Басхаева. Он сообщил, что пять пострадавших отпустили из больницы после осмотра, трех человек госпитализировали. «Водитель «Камаза» не пострадал, водитель автобуса не госпитализирован. Итого — трое госпитализированы, пятерых уже отпустили», — сказал он.

В МЧС России сообщали, что сведения о ДТП поступили в 02:40 мск. Там добавили, что всего в автобусе находились 28 пассажиров. В пресс-службе регионального ГУ МЧС также уточнили, что все погибшие являются пассажирами автобуса. «Администрацией Яшкульского района предоставлен автобус для перевозки остальных, непострадавших пассажиров автобуса в придорожное кафе, в котором развернут пункт временного размещения», — добавили в главке.

Всего от ведомства к ликвидации последствий аварии привлечено 11 человек личного состава и три единицы техники. На месте ДТП работали три бригады скорой помощи.Все пострадавшие — жители Дагестана, уточнили в республиканском минздраве.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка. На месте происшествия находится следственно-оперативная группа полиции и работники экстренных служб. Сотрудниками региональной Госавтоинспекции обеспечена безопасность дорожного движения на данном участке автодороги и подъезд к месту происшествия спецтехники.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©