В память о воинах-победителях высажено 142 дерева

На прошлой неделе во всех сельских поселения района прошли акции  «День древонасаждения» и «Сад памяти»

В традиционной акции «День древонасаждения»,  которая на территории района  проводится с 2014 года, приняли участие работники администраций сельских поселений, учреждений культуры, социальной сферы, работники  СПК-племзавода «Мир», школьники. В общей сложности в «празднике  саженцев»,  как еще называют эту акцию, поучаствовало 200 человек.

— В ходе работ было задействовано  шесть единиц техники, — рассказывает о прошедшей акции начальник отдела координации отраслей ЖКХ, строительства, транспорта и связи Администрации района Олег Рудев, — в этот день  в селах и поселках района  было  высажено 171 дерево. Это  в основном неприхотливые сорта — акация, клен, а также сосна, туя, плодовые деревья. Кроме того посажено 60 кустарников и разбиты цветники площадью 489 квадратных метров.

Всего по области в процессе древонасаждения приняли участие 25 тысяч человек, высажено по 15 тысяч деревьев и кустарников.

Одновременно с днем древонасаждения  на территории области и в нашем районе прошла ежегодная традиционная патриотическая акция «Сад памяти». Высадка деревьев посвящена нашим  героическим предкам, которые не щадили свои жизни ради мира на Земле. Напомним,  в этом году Ростовская область отмечает знаменательную дату — 80-летие освобождения от фашистов. В ожесточенных боях на Дону погибли почти 199 тысяч бойцов и командиров Красной армии, а всего потери на территории Ростовской области в годы войны составили 800 тысяч человек.

В честь поколения победителей жителями района в этот день было высажено 142 дерева.

 В городах и селах региона в ходе этой акции  высажено около 33 тысяч саженцев, а также 580 тысяч молодых деревьев и кустарников. Всего же за три года участия в акции «Сад памяти» на донской земле высажено более 1,2 млн деревьев в память о погибших воинах-победителях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©