В работе Х Всероссийского съезда судей принял участие председатель Ремонтненского районного суда РО

С 29 ноября по 2 декабря в Москве состоялся  Х Всероссийский съезд судей. Более 800 делегатов, представляющих всю судебную систему страны, приняли участие в этом масштабном мероприятии, прошедшем в Государственном Кремлевском Дворце. 

В составе делегации Ростовского областного суда, возглавляемой председателем Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой, на съезде работал председатель Ремонтненского районного суда Ростовской области Д.А. Щетинин.

Перед участниками юбилейного съезда выступил президент РФ В.В. Путин. Он подвел итоги последних лет работы судов и поблагодарил собравшихся.

«Российское правосудие должно быть эффективным и доступным, а права и свободы граждан незыблемы», –  сказал президент, обращаясь к представителям судебной системы.  

В ходе торжественной части к участникам съезда обратились Председатель Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькин и Председатель Верховного Суда России В.М. Лебедев, председатель Совета судей России В.В. Момотов, председатель Высшей Квалификационной коллегии судей России Н.В. Тимошин.

В своих выступлениях делегаты съезда поднимали актуальные вопросы работы судов, включая деятельность мировой юстиции, совершенствования законодательства, регулирующего деятельность судей, обеспечения открытости и доступности правосудия, укрепления принципов правосудия, независимости и правового статуса судей.

В ходе работы съезда были переизбраны члены органов судейского сообщества: Совета судей РФ, Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Поделившись впечатлениями от съезда, председатель Ремонтненского районного суда Д.А. Щетинин сказал, что они исключительно положительные, так как «это не только почетная миссия и огромная ответственность, но и высокий уровень организации съезда, яркие и незабываемые эмоции, теплое общение с коллегами».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©