В рамках конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» стартовало голосование

19 ноября, был дан старт народному голосованию в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Участвуя в конкурсе, каждый житель нашей огромной страны сможет отдать голос за продукты, которые ему понравились.

Голосование пройдет с 19 ноября по 2 декабря на сайте https://вкусыроссии.рф/. Проголосовать можно будет только за три бренда, и они, обязательно, должны быть из разных субъектов Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие и бренды, представляющие Ростовскую область. В первом национальном конкурсе от нашего региона выступят десять продовольственных брендов. Каждый из них отражает уникальность и разнообразие донского стола. На суд народному жюри будут представлены и знаменитый донской лещ, и известные вина Дона. Конечно же, не обойдется и без донской ухи, багаевского огуреца и кривянского помидора. Так же будут представлены: «Хлеб Донской «Казачьи традиции», «Серебряная Усть-Быстрянская вода», «Кекс творожный «Донской». А донское растительное масло и, тем более, донская пшеница и так известны на всю страну.

«Каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. — Хотелось бы призвать жителей Дона и других регионов России принять участие в голосовании и отдать предпочтение продуктам, сделанным на Дону».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©