В районном Дворце культуры пройдет «Народный кинопоказ»

С 25 по 26 марта 2021 года в районном Дворце культуры для молодежи Ремонтненского района, в рамках проекта «Народный кинопоказ», пройдет бесплатный показ художественного фильма о реальных событиях Великой Отечественной войны «Подольские курсанты». Такой показ прошел ранее —  22 и 23 марта.

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ.

Чтобы посетить данное мероприятие (если ты не учащийся СОШ), необходимо обратиться в Отдел культуры, спорта и работы с молодежью по тел.: 8 (86379) 3-15-33 (Наталья Евгеньевна).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©