В Ремонтненском районе больше всего болеющих коронавирусом в райцентре

В настоящее время в районе болеют коронавирусом 220 человек, 213 из них лечатся под медицинским наблюдением на дому, 7 человек направлены для прохождения лечения в госпиталя.

 За неделю число инфицированных COVID-19 составило 182, выздоровело 256 человек. Уровень выздоровления в районе составил 79,4%, что выше областного, который составляет 75,2%.

Самое большое число заболевших на прошедшей неделе зарегистрировано в районном центре – 113, в Привольненском сельском поселении – 21, в Первомайском – 13, в Калининском – 10, в Валуевском – 6. Инфицированные официально зарегистрированы во всех сельских поселениях района. Среди них 31 ребенок, 24 жителя в возрасте старше 65 лет.

Выступая на оперативном совещании, состоявшемся в минувший понедельник, глава Администрации района А.П. Пустоветов обратил внимание на снизившиеся темпы вакцинации на прошлой неделе.

Главный врач Ремонтненской ЦРБ А.А. Шелудько проинформировал о сложившейся ситуации и оценил ее, как контролируемую. Ряд введенных 6 февраля послаблений, напомнил он, дают возможность закрывать больничный лист без проведения контрольного теста. Это не значит, что открываться и закрываться больничные листы будут бесконтрольно. Прием врачом или фельдшером, которые определят степень тяжести заболевания, обязательны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©