В Ремонтненском районе прошла операция «Пешеход»

С начала 2021 года на территории Ремонтненского района Госавтоинспекцией было выявлено 101 нарушение правил дорожного движения пешеходами.

В связи с этим, с 11 по 20 октября, в целях усиления профилактической работы по повышению дорожно-транспортной дисциплины и снижению дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, ГИБДД МОМВД России «Ремонтненский» провел оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Главной задачей проводимого ОПМ стала  профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, водителями, в том числе, нарушений правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки ТС на пешеходном переходе, а также несоблюдения скоростного режима и непредоставления преимущества в движении.

В рамках мероприятия отряд ЮИД «STOP» (руководитель Н.С. Половоцкая) вместе с инспектором дорожного надзора Л.С. Худыновым  провели  акцию «Будь внимателен на дороге!» В ходе акции, которая прошла 11 октября возле Ремонтненской средней школы № 2, участники отряда вместе с инспектором раздавали участникам дорожного движения памятки с наглядной информацией о правилах безопасности на проезжей части дороги.

А 13 октября возле Центра детского творчества инспектор полиции  по пропаганде безопасности дорожного движения  А.С. Шепилова совместно с командой ЮИД «Дорожная азбука» провела мероприятие на темы: «Будь заметен на дороге!» и «Юный пешеход». Инспектор рассказала учащимся дошкольной подготовительной группы ЦДТ об ответственности за несоблюдение ПДД. А отряд ЮИД рассказал о разных дорожных знаках и что они обозначают. В конце беседы учащиеся получили светоотражающие наклейки.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. А пешеходам, в свою очередь, рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©