В Ростове задержали водителя из Элисты, который сбил пешехода и скрылся

В Ростове старший лейтенант полиции задержал сбежавшего с места ДТП жителя Элисты. Об этом пишет информационное агентство «Дон 24», ссылаясь на сообщение управления Госавтоинспекции.

Происшествие случилось вчера днем на проспекте 40-летия Победы. Старший лейтенант полиции Сергей Болгов  за рулем личного автомобиля в свободное от службы время остановился на красный сигнал светофора. В этот момент в левом ряду на большой скорости, несмотря на красный, проехал автомобиль «Лада Гранта». Водитель сбил переходившего дорогу 17-летнего юношу. После чего скрылся с места ДТП. По счастливой случайности пешеход не пострадал.

«Полицейский догнал нарушителя и передал его приехавшему на место происшествия наряду ДПС», – говорится в сообщении.

В ходе проверки полицейские установили, что 31-летний житель Элисты, ранее был судим за грабеж и разбой. Он отбывал наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в исправительной колонии. В этот раз в отношении задержанного были составлены административные материалы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©