В Ростовской области двое мужчин задохнулись угарным газом на зимней рыбалке

Они пытались согреться в крытом прицепе.

Трагедией закончилась зимняя рыбалка для троих жителей Родионово-Несветайского района Ростовской области: двое погибли, а третий участник компании чудом выжил.

11 января мужчины отправились на автомобиле УАЗ с тентовым прицепом ловить рыбу в водоёме недалеко от хутора Почтовый Яр. Заночевать рыбаки решили прямо на берегу и забрались в  прицеп.

Утром следующего дня на место вызвали экстренные службы. Как сообщили в региональном Следственном комитете, в прицепе обнаружили тела мужчин в возрасте 75 и 48 лет. Третий рыбак нуждался в медицинской помощи. По факту гибели двух человек Следком начал проверку.

Подробности о том, что же произошло ночью в прицепе, приводятся в telegram-канале Don Mash. Замёрзнув, рыбаки решили разжечь газовую горелку. Через некоторое время они потеряли сознание и отравились угарным газом, скопившимся из-за отсутствия вентиляции. Выживший рыбак спасся из-за того, что сильно обжёг о горелку руку — от нестерпимой боли мужчина очнулся в последний момент. Он выполз из прицепа и вызвал спасателей. С ожогами четвёртой степени его госпитализировали в БСПМ Ростова.

Напомним, что похожий случай произошёл в 2022 году. В январе на берегу Цимлянского водохранилища нашли мёртвыми молодых рыбаков из Ростова. Они угорели насмерть в небольшой палатке, которую также отапливали в мороз неприспособленной для этого газовой горелкой.

Источник: https://www.donnews.ru/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©