В Ростовской области ожидаются заморозки до –2 °С

По данным ГУ МЧС по Ростовской области со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, ночью и утром 5 и 6 апреля по южной половине региона ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –1…–2 °С.

Несмотря на это, начиная со вторника, 5 апреля, с каждым днём в Ростовской области будет становиться всё теплее. Дни будут солнечными, без дождей. Так, уже к середине недели в регионе ожидается от +11 °С до +15 °С.

С 7 по 9 апреля днём в регионе будет от +13 °С в северных территориях и до +20 °С в Ростове и по югу региона. Ночью в эти трое суток прогнозируется до +6…+11 °С.

Самым жарким днём этой недели станет воскресенье, 10 апреля. В Ростовской области столбик термометра поднимется до +20…+25 °С. Осадков в эти сутки также не прогнозируется, а юго-западный ветер будет дуть не сильнее 1-2 метров в секунду.

После 11 апреля в дневные часы в регионе вновь похолодает до +7…+11 °С. В регион вернётся дождливая погода.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды на апрель, средняя температура воздуха будет выше нормы, количество осадков — около нормы, а в северо-западных районах — меньше многолетних средних показателей.

Во второй и третей декаде дожди будут идти регулярно, но их количество не превысит норму. Ночью в середине и в конце апреля будет +4…+10 °С. Днём во второй декаде синоптики прогнозируют +13…+18 °С, а в последние 10 дней апреля воздух прогреется до +15…+20 °С, по югу Ростовской области — до +25 °С.

Источник: Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©