В Ростовской области вводят дополнительные ограничения из-за COVID-19

С 29 января в Ростовской области будут введены новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев. 

«Речь идет о заполняемости предприятий общепита не более 75% от вместимости, для фудкортов — не более 50% посадочных мест, — сказал глава региона. — Работа танцевальных залов и площадок в предприятиях общественного питания приостанавливается. Приостанавливается проведение физкультурных и спортивных мероприятий за исключение профессиональных спортивных соревнований и тренировок». 

Отменяются зрелищные и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, выставки. 

Приостанавливается организация в закрытых помещениях выступлений музыкальных коллективов и исполнителей. При этом театральные коллективы продолжат работу при соблюдении действующих ограничений. 

Будет сокращено оказание плановой первичной медицинской помощь, которая может быть отсрочена. Связано это с ростом числа заболевших среди медиков. 

Приостанавливаем реализацию дополнительных образовательных программ.

Не менее 30% работников госорганов и местного самоуправления, подведомственных им организаций переводятся на дистанционную работу.

Эти ограничительные меры будут действовать по 28 февраля. 

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©