В школе олимпийского резерва в Новочеркасске завершаются работы по обустройству спортплощадки

Сегодня, 28 июля, на этом объекте во время рабочей поездки побывал глава региона В. Голубев.

Этот проект инициировали  жители Новочеркасска. Объект прошел конкурсный отбор.  Общая стоимость возводимой площадки — свыше 2,4 млн рублей, в том числе субсидия из областного бюджета составляет свыше 1,8 млн рублей,  остальное добавляют частные лица и городской бюджет. Строительные работы идут полным ходом: на обустроенном основании ведется укладка искусственного покрытия, устанавливается ограждение и основное оборудование. Мини-футбольное поле по плану будет готово к августу.

Программа «Сделаем вместе» стартовала в области в прошлом году, и победителями тогда стали 160 проектов. Она предполагает совместное участие жителей, бизнеса и власти как равноправных партнеров при воплощении идей по развитию родной земли.  Губернатор во время поездки встретился с горожанами, и они высказали благодарность за нужное всем начинание.

— Мы видим очевидный интерес к программе, её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, — сообщил Василий Голубев.

15 июля на участие в программе «Сделаем вместе» в области стартовал приём новых заявок. Условия  конкурсного отбора проектов были изменены с целью проведения собрания в заочной форме, что продиктовано эпидситуацией.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©