В составе препаратов, предназначенных амбулаторным больным, 8 наименований

На оперативном совещании по противодействию распространения коронавирусной инфекции главный врач Ремонтненской ЦРБ Алексей Шелудько сообщил о том, что жителям района, болеющим ковидом амбулаторно, начата бесплатная выдача лекарственных препаратов.

Главврач однозначно опроверг слухи, что выдают «один парацетамол». В составе медикаментов такого препарата вообще нет, цитируем его слова. В первой партии, поступившей в район, 8 наименований, необходимых инфицированным COVID-19. Сейчас препараты выданы 18 заболевшим.

По состоянию на 30 ноября в районе 197 инфицированных коронавирусом. 176 человек, что составляет 83,3 %, выздоровели. В регистре умерших 8 человек. Показатель заболевших составляет 1054 человека на 100 тысяч населения.

 В Ростовской области этот показатель на 1 декабря составлял 944 человека. В России 1544 человек на 100 тысяч. 81 % из числа заболевших выздоровели.   Коэффицент распространения инфекции в регионе на данный момент – 1,3.

За период пандемии коронавируса различными структурами, в компетенции которых находится контроль за соблюдением ограничительных мер, выявлено 139 нарушений, связанных с несоблюдением масочного режима и 4 нарушения соблюдения санитарно-эпидемиологических предписаний. В осенний период, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции стала усугубляться, зарегистрировано 65 нарушений, в том числе за прошедшую неделю составлено 4 административных протокола.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©