В связи с угрозой COVID-19 к жителям обратилась районная администрация

Уважаемые жители и гости Ремонтненского района!!!

В связи с новой угрозой роста распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области, Постановлением Правительства Ростовской области от 14.10.2020 года за № 86 определена комплексная задача по активизации профилактической работы. Это вынужденная мера.

  Данное решение принято в результате не соблюдения  гражданами санитарных требований, что привело к новой волне эпидемии.

Граждане  помните!

1. О соблюдении дистанции до других граждан не менее 1,5 метра в общественных местах, за исключением общественного транспорта и легкового такси, мест работы и учебы.

2. Об обязательном ношении лицевой маски либо респиратора:

 — При проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси.

 —  На остановках всех видов транспорта общего пользования.

 — При посещении рынков, аптек, объектов розничной торговли, детских площадок, организаций, зданий государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов.

3. О запрете на обслуживание покупателей без лицевых масок.

4. О запрете проведения физкультурных и спортивных мероприятий, выступления музыкальных коллективов.  

Ваше нахождение в выше указанных местах без лицевой маски является административным правонарушением квалифицируемым по ст. 20.6.1 Кодекса об  административных правонарушениях Российской Федерации.

Указанным Постановлением Правительства Ростовской области работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, а также работники, имеющие хронические заболевания должны быть переведены на дистанционную работу.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим хронические заболевания запрещается покидать места проживания, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, ухода за близкими родственниками, признанными недееспособными, доставки продовольственных и непродовольственных товаров близким родственникам в возрасте 65 лет и старше или имеющим хронические заболевания, следования к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена, следования к месту проведения голосования на выборах,  следования в суд, а также в уполномоченный на рассмотрение дел об административных правонарушениях, следования к месту участия в производимых в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке процессуальных действиях, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Не игнорируйте выше указанные санитарные требования, берегите жизнь и здоровье своих родных и близких.

С уважением, Администрация Ремонтненского района

Так же по этой теме:

В донском регионе вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019

Памятки по защите от коронавируса, гриппа и ОРВИ

Глава Администрации района А.П. Пустоветов обратился к жителям района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©