Вдвое снижена нагрузка по арендной плате для арендаторов земельных участков в Ростовской области

На заседании правительства Ростовской области, состоявшемся 4 апреля, министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Евгений Осыченко выступил с проектом постановления по вопросам, касающимся договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, в 2022 году.

В соответствии с проектом предлагается вдвое снизить размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности Ростовской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Таким образом,  новая ставка арендной платы должна составить 50% от определенной законодательством ранее. Льготный размер арендной платы устанавливается на период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года.

— Проект нормативного акта разработан в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ростовской области в условиях внешнего санкционного давления, подписанным главой региона Василием Юрьевичем Голубевым, — пояснил Евгений Осыченко.  

При этом выпадающие доходы регионального консолидированного бюджета составят более 914 млн рублей.

Муниципалитеты региона нацелены принять аналогичные нормативные правовые акты в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©