Виталий Гриценко Завоевоевал полный комплект медалей

Полный комплект медалей завоевал паралимпиец Виталий Гриценко на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли в Сочи с 3 по 9 октября.

Программа Игр включала в себя состязания по девяти видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтованию на колясках, футболу лиц с заболеванием церебральным параличом, шашкам и шахматам.

В соревнованиях приняли участие около 1200 атлетов из 10 стран, среди которых 70 паралимпийских чемпионов. За 6 состязательных дней было разыграно 369 комплектов наград. Российские атлеты завоевали 337 золотых, 343 серебряные и 378 бронзовых медалей.

Наш земляк, живущий ныне в Москве, легкоатлет Виталий Гриценко на играх в Сочи завоевал полный комплект медалей и принес в копилку сборной золото, серебро и бронзу. Напряженные тренировки, жесткий распорядок дня, выдержка и воля, собранная в кулак, — вот что стоит за успехом спортсмена.

 «В честной и справедливой борьбе российские спортсмены завоевали более 1000 медалей, в плавании и легкой атлетике зафиксировано превышение четырех мировых рекордов и 10 рекордов Европы. Такие победы вдохновляют нас идти вперед»,- подвел итоги Игр вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©