Волонтеры Ремонтненского района отмечены наградами губернатора

На прошлой неделе, 2 декабря, состоялось одно из самых масштабных  мероприятий Ростовской области  — региональный фестиваль волонтеров «Доброфест», приуроченный к празднованию Дня волонтера, который отмечается по всей стране 5 декабря. Участниками фестиваля, собравшимися в донской столице и в студиях городов и районов, стали более 2,5 тысяч добровольцев.

Это праздник тех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея ни сил, ни времени, тех, кто собирает гуманитарные грузы, помогает беженцам, оказывает медицинскую помощь, тушит пожары…

Фестиваль собрал несколько тысяч волонтеров  со всей Ростовской области. Мероприятие проходило в двух форматах – онлайн и офлайн. В нем приняли участие все муниципальные образования Ростовской области. 55 муципалитетов  были подключены  к главной церемонии в режиме реального времени по видеоконференцсвязи.

Участниками фестиваля стали и волонтеры Ремонтненского района, собравшиеся в большом зале заседаний Администрации района. Атмосфера  праздника и молодежного задора  передавалась в зал с больших экранов, транслирующих все, что происходило на  фестивальной площадке.

Собравшихся приветствовал Губернатор Василий Голубев.  Глава региона поблагодарил ребят за твердую гражданскую позицию, подчеркнув, что волонтерское движение в донском регионе — одно из самых крупных в России и объединяет сотни тысяч неравнодушных людей.

 — Большой труд добровольчества Ростовской области известен всей стране. Пятый год наш край становится победителем Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Ширится сеть центров добровольчества: в Ростовской области их открыто уже 17, в 2023-м году планируем открыть еще шесть, в том числе профильные центры для волонтеров-медиков и психологов, — сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах. С конца сентября одной из целей общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стала поддержка мобилизованных граждан, их семей, отработано более двух тысяч заявок.

 — Как и в прошлые годы, вы активно помогаете справляться с глобальными вызовами. В числе первых протянули руку помощи в работе с миллионами прибывших мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Днём и ночью вы оставались на посту, в ПВРах, на пунктах пропуска и обогрева, помогая словом и делом, — отметил Василий Голубев. Глава региона поздравил всех неравнодушных ребят с Днем добровольца. В преддверии праздника губернатор пожелал здоровья и новых успехов в благородном деле. 

Лучшим волонтёрам глава региона вручил поощрения и дипломы. Звания «Лучший доброволец Ростовской области» удостоены 11 общественных деятелей, пяти организациям присвоены звания «Социально ориентированный предприниматель Ростовской области», также губернатор наградил победителей областного конкурса, направленного на «развитие инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества».

По другую сторону экрана поздравления и награды получали волонтеры Ремонтненского района. Глава Администрации района Анатолий Пустоветов в их лице поздравил всех участников волонтерского добровольческого движения с праздником, поблагодарил за неравнодушие, за активную гражданскую позицию, и вручил Поздравительные письма губернатора Ростовской области волонтерам, внесшим значительный вклад в развитие волонтерской деятельности на территории Ремонтненского района: Дубовой Ангелине, Голиковой Оксане, Дьякон Дане, Павлюковой Владе, Шматько Кире, Золотарёвой Екатерине, Юхновой Маргарите, Зыковой Кире, Евсеевой Алине, Рябченко Виктории, Баранниковой Марине, Губчик Ульяне, Бурдину Никите (на снимке), Кириленко Марии, Андриенко Светлане,Оспищевой Виктории, Самарской Дарье, Евкиной  Дарье, Цыбулевской  Татьяне, Самарской  Светлане, Дубовой Анастасии, Гончаровой Веронике, Маливановой Марии, Василенко Инне, Герасимовой Анастасии, Цветковой Дарье, Ханмирзаевой Маргарите, Мищенко Виолетте, Коренькову Николаю, Гринченко Дарье, Бисултанову Асхабу и Азимову Исламу.

И. Приходько/корр. «Рассвета»/Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©