Вручены награды и премии победителям сельскохозяйственного года

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Василенко Василий Васильевич – председатель колхоза «Кормовое»;
Елисеенко Владимир Васильевич – тракторист производственного участка №4 СПК-п/з «Подгорное».

Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
Апарин Сергей Васильевич – главный инженер ИП главы КФХ Апарина Василия Сергеевича;
Бережецкий Николай Викторович – тракторист-машинист колхоза-п/з «Киевский»;
Липаев Сергей Иванович – председатель СПК «Родина»;
Марченко Алексей Васильевич – начальник производственного участка №2 СПК-п/з «Подгорное»;
Скиданов Николай Андреевич — тракторист СПК-п/з «Мир».

Победителями среди хозяйств с общей площадью сельхозугодий свыше 15 тыс. га признаны
Колхоз- п/з «Первомайский» – председатель Рябоконев Сергей Иванович. В текущем году получено 8483 тонны зерна, урожайность составила 22,4 ц/г.

Среди хозяйств с общей площадью сельхозугодий от 5 до 15 тыс. га
Колхоз «Кормовое» – председатель Василенко Василий Васильевич. В текущем году получен валовой сбор зерна в 6460 тонн, при урожайности 25,7 ц/га, уровень среднемесячной заработной платы в этом хозяйстве составил 25444 рубля.

Среди хозяйств с общей площадью сельхозугодий до 5 тыс. га
ИП глава КФХ Абубакаров Руслан Ширваниевич.
В текущем году в КФХ валовой сбор зерна составил 3500 тонн, при урожайности 35 ц/га.

Среди участников хлебоуборки ранних зерновых культур урожая 2019 года победителями признаны

Среди сельхозпредприятий с уборочной площадью свыше 3,5 тыс. га
СПК-п/з «Мир» (председатель Моргунов Андрей Валерьевич), получивший наивысший намолот озимой пшеницы –13200 тонн при урожайности 25,1 ц/га.

Среди сельхозпредприятий с уборочной площадью от 1,5 тыс. га до 3,5 тыс. га:
ИП глава КФХ Нетребин Вячеслав Юрьевич, получивший высокую урожайность озимой пшеницы – 41,5 ц/га, намолот зерна составил 7470 тонн.

Среди сельхозпредприятий с уборочной площадью до 1,5 тыс. га
ИП глава КФХ Кайнуров Абдулла Кайнурович, получивший высокую урожайность озимой пшеницы 36 ц/га, намолот составил 4500 тонн.


Среди экипажей высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов
«Дон-1500, «Акрос», «Торум», «Вектор»
1 место — комбайнер Глущенко Вячеслав Дмитриевич, колхоз п/з «Первомайский», намолотивший 1439 тонн зерна на комбайне марки «Вектор».
2 место – семейный экипаж Черноусовых Семена Алексеевича и Алексея Васильевича, СПК-п/з «Мир», намолотивший на комбайне «Торум» 1462 тонны зерна.
3 место — комбайнер Какалов Эдуард Анатольевич, колхоз «Кормовое», намолот составил 1375 тонн на комбайне «Дон-1500» .

Среди экипажей низкопроизводительных зерноуборочных комбайнов
1 место — комбайнер Трембач Андрей Константинович, колхоз-п/з «Киевский», намолотивший 665 тонн зерна на комбайне «Нива-Эффект».
2 место — комбайнер Скиданов Николай Андреевич, СПК-п/з «Мир» за высокий намолот зерна — 324 тонны на комбайне марки «СК-5 Нива».
3 место — экипаж Кислицкого Кирилла Николаевича и Цыбырна Василия Викторовича, колхоз «Кормовое», за высокий намолот зерна в 320 тонн на комбайне «СК-5 Нива».

Среди водителей транспортных средств, участвовавших в перевозке зерна от комбайна на ток
Зинченко Сергей Федорович, колхоз-п/з «Первомайский», перевезший во время уборки 1163 тонны зерна.

Среди механизаторов — Базалеев Иван Николаевич, колхоз- п/з «Киевский», выполнивший наибольший объем работ в условных эталонных гектарах на тракторе К-700.

Среди водителей — Поволоцкий Евгений Иванович, СПК-п/з «Мир», выполнивший 55441 тонно-километр.

Среди животноводов гуртовых бригад — старший гуртоправ колхоза-п/з «Первомайский» Ермилов Геннадий Николаевич. Его бригада добилась 100% сохранности поголовья животных, получила 93 теленка от 100 коров.

Среди животноводов по содержанию маточного поголовья овец — старший чабан СПК-п/з «Мир» Магомедов Магомедшарип Гайдарович. Его коллектив обеспечил 100% сохранность маточного поголовья, получил 105 ягнят на 100 овцематок.

Среди животноводов, обслуживающих ремонтный молодняк овец — старший чабан колхоза-п/з «Первомайский» Даутмерзаев Руслан Хасанович. Его коллектив добился 100% сохранности поголовья, обеспечил наибольший привес — 25 кг, настриг шерсти составил 4,2 кг на одну голову в физическом весе.

За добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей грамотой Администрации Ремонтненского района и ценным подарком награждены
Чирвина Надежда Федоровна — ветеринарный фельдшер Ремонтненского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных;
Васильева Елена Геннадиевна – ведущий специалист по правовому кадровому обеспечению и мобилизационной подготовке АПК отдела с/х и ООС;
Бочарова Елена Александровна – ведущий агроном филиала «Россельхозцентр» по РО;
Ольховская Светлана Леонидовна – специалист по имущественным и земельным отношениям Привольненского с/п;
Донченко Василий Анатольевич – индивидуальный предприниматель глава КФХ;
Багандов Магомед Каратович – индивидуальный предприниматель глава КФХ;
Глушко Александр Борисович – комбайнер СПК «Родина»;
Монин Александр Дмитриевич – токарь СПК-п/з «Мир»;
Ивенко Владимир Николаевич — главный инженер колхоза-п/з «Первомайский»;
Ядрец Юрий Дмитриевич – главный энергетик колхоза-п/з «Киевский»;
Шептухина Евгения Александровна – главный бухгалтер СПК «Победа»;
Воробец Михаил Андреевич — механизатор СПК «Победа»;
Радачинская Валентина Григорьевна — кассир колхоза «Рассвет»;
Батаев Албек Абдурашидович – председатель СПК «Вольное»;
Семченко Вячеслав Николаевич – тракторист СПК «Вольное»;
Хабаров Сергей Владимирович — механизатор ООО «Валуевка»;
Переверзев Виталий Викторович — механизатор ООО «Спектр-Агро»;
Макалзурова Болусун Хольевна – мастер мясоперерабатывающего комплекса «Восток»;
Стасенко Сергей Сергеевич – тракторист колхоза-п/з «Первомайский»;
Мирюшкин Виктор Александрович – механизатор колхоза «Кормовое»;
Юдаев Александр Николаевич – водитель колхоза-п/з «Киевский»;
Натхин Александр Викторович – ИП глава КФХ;
Тюрган Евгений Петрович — тракторист СПК «Родина»;
Матыченко Виктор Ильич — тракторист колхоза-п/з «Первомайский»;
Савченко Гавриил Иванович – аппаратчик термической обработки мясоперерабатывающего комплекса «Восток»;
Немашкалов Юрий Николаевич – тракторист индивидуального предпринимателя главы КФХ Апарина В. С.;
Кичапов Роман Алексеевич – менеджер по продажам мясоперерабатывающего комплекса «Восток»;
Шаповалов Владимир Викторович – механизатор индивидуального предпринимателя главы КФХ Репкина С. П.;
Козкин Сергей Александрович – тракторист колхоза-п/з «Первомайский»;
Барлыков Яков Олегович – обвальщик мясоперерабатывающего комплекса «Восток»;
Сарычев Сергей Владимирович – механизатор колхоза «Кормовое»;
Щербакова Елена Борисовна – главный бухгалтер мясоперерабатывающего комплекса «Восток»;
Мечётный Андрей Владимирович – водитель СПК «Родина»;
Котов Дмитрий Сергеевич – механизатор ООО «Спектр-Агро»;
Абдуллаев Магомед Якубович – ст. чабан СПК «Родина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности