Высокопроходимые «Нивы» получили медики Подгорненского и Привольненского сельских поселений

Как уже сообщал «Рассвет», в начале июля в Ремонтненскую Центральную районную больницу поступила новая техника. Автопарк районного здравоохранения пополнили два автомобиля «Нива» и два ГАЗ «Соболь». А в минувший понедельник, 2 августа, состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей.

В больничном дворе выстроились новые «Нивы», готовые сразу же отправиться к месту назначения. Здесь же  водители, медработники, представители администраций сельских поселений, на территории которых будет работать новая техника.

Ключи и документы на технику  фельдшерам сельских медицинских учреждений  – Подгорненской участковой больницы и Привольненского и Новоприволенского ФАПов — вручила первый заместитель главы Администрации района Ольга Богданова.

— Сегодня важное событие в жизни здравоохранения района. Мы получаем как никогда нужные автомобили для того, чтобы более эффективно и оперативно оказывать первичную медицинскую помощь жителям района, — обозначила Ольга Николаевна, обращаясь к собравшимся. — Новая техника к нам в район поступили в рамках программы модернизации первичного звена  здравоохранения Ростовской области. Средства на их приобретение были выделены из федерального и областного бюджетов. Это хорошее подспорье для района в это время. — Первый шаг сделан, —  с удовлетворением отметил заместитель главного врача ЦРБ Владимир Натхин,  — новые современные вездеходы заменят морально устаревшие, отслужившие много лет верой  и правдой нашим медикам УАЗики. Безусловным достоинством полученных автомобилей является их высокая проходимость – они удобны в работе и могут использоваться в любой сезон года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©