Юрий Слюсарь поручил провести проверку пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

#Общество

Такое поручение глава региона дал в ходе заседания правительства Ростовской области, состоявшегося сегодня.

Решение обусловлено пожаром, произошедшим  24 марта в торговом центре «Галерея Астор» в Ростове-на-Дону. Глава региона выразил благодарность сотрудникам МЧС за оперативную ликвидацию пожара и обратился к органам прокуратуры с предложением активно провести проверки.

«К сожалению, ситуация в целом остается не очень здоровой, потому что у нас таких центров много, много мест массового пребывания людей. Везде нужно провести внеплановую проверку. Обращаюсь к прокуратуре Ростовской области санкционировать эту кампанию по всему региону», — сказал Юрий Слюсарь.

Юрий Слюсарь подчеркнул, что пожар в «Галерее Астор» не был вызван атакой беспилотников. Причиной возгорания стала неисправность проводки.

Оцените статью
Рассвет