69 ремонтненцев подлежат призыву

С 1 октября по 30 декабря в стране проводится призывная кампания. Срок службы призываемых осенью 2021 года остается неизменным — 12 месяцев.

В соответствии с федеральным законом «Об обороне», в Российской Федерации действует смешанный способ комплектования армии военнослужащими — по призыву и на добровольной основе — по контракту. Призывники, имеющие как высшее, так и среднее профессиональное образование, могут заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года.

С 1 сентября 2020 в России вступили в силу поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Теперь россияне, у которых есть право на отсрочку или освобождение от военной службы по призыву, могут добровольно от него отказаться. Для этого нужно подать заявление председателю призывной комиссии. Поправки коснутся граждан, у которых есть ученая степень, и студентов очного отделения программ бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также граждан, обучающихся в образовательных организациях по программам среднего профессионального образования.

В военном комиссариате Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов действует программа «Водитель», которая позволяет призывникам пройти обучение за свой счет в период прохождения военной службы на категорию «С», и проходить службу в Южном Федеральном Округе. Для участия в программе необходимо прийти в военный комиссариат и написать заявление.

В соответствии с изменениями в действующем законодательстве, гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (приказ МО РФ 2014 года №495), будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета. Напоминаем всем молодым людям, а так же их родителям, что уклонение от воинской службы является уголовно наказуемым преступлением. В соответствии с рядом изменений и дополнений нескольких последних лет в закон «О воинской обязанности и военной службе», граждане, уклонившиеся от воинской повинности, в дальнейшем не смогут занимать должность на государственной службе, в органах муниципального самоуправления, допускаться к серьезной управленческой работе и серьезно осложнят себе возможность получения высшего образования.

Уважаемые граждане, подлежащие призыву на военную службу, а также родители призывников, информируем вас о необходимости прибыть в военный комиссариат по месту жительства (регистрации) для исполнения своего конституционного долга по защите Отечества.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©