Благоустройство территорий, запланированное в Ростовской области на 2021 год, завершено более чем на 35%

На Дону продолжается работа по реализации проектов благоустройства территорий, запланированных на 2021 год.

Как сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов, на большинстве объектов работы выполнены на более чем 35 %. Есть муниципалитеты, где они выполнены практически полностью. В качестве такого примера он назвал село Миллерово в Куйбышевском районе.  

— Работы на объекте практически окончены, ожидается поставка малых архитектурных форм. Отмечу, что на качестве такой сжатый срок не сказывается,- отметил Дмитрий Беликов.

В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области будет благоустроено 126 общественных пространств, которые в свое время выбрали жители наибольшим числом голосов.

Среди реализующихся проект благоустройства парковой зоны в поселке Привольный Ремонтненского района. Как рассказал глава Привольненского сельского поселения Василий Мироненко,  на объекте благоустройства уже высажено 184 саженца деревьев, выполнены земляные работы по прокладке электрического кабеля и водопровода, на 70 процентов смонтирована изгородь. Работы продолжаются.

В настоящее время идет голосование за дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в следующем году. Отдать свой голос можно на платформе 61.gorodsreda.ru.

В числе проектов, за которые можно проголосовать, проект благоустройства парка в селе Первомайском.

Он расположен по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Первомайское, парк в центре села Первомайского, между ул. Октябрьская и ул. Богданова».

На голосование от Ростовской области вынесены виды 93 территорий в 55 муниципальных образованиях. Каждый из них представлен двумя дизайн-проектами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©