Детсадовец Валера побывал в роли инспектора ДПС

Его новогоднюю мечту исполнили сотрудники ОГИБДД  МО МВД России «Ремонтненский»  

 28 декабря в Ремонтном была проведена благотворительная акция «Ёлка-2022» в рамках мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение».

Инспектор по пропаганде БДД, лейтенант полиции А. Шепилова вместе с  инспектором ДПС, мл.  лейтенантом полиции М. Супруновым исполнили мечту пятилетнего мальчика Валеры, который попросил у дедушки Мороза побыть в роли сотрудника ДПС и покататься на патрульном автомобиле.

Будущего инспектора Валерия сотрудники ОГИБДД с Дедом Морозом забрали из детского сада и устроили мальчишке  экскурсию по маршруту патрулирования. Ребенку рассказали о важности работы ДПС, и что входит в обязанности сотрудника. Вместе с полицейскими Валера останавливал водителей и вручал им памятки с наглядной информацией и поздравлял всех с наступающим Новым годом. В конце беседы инспекторы вручили новогодний подарок юному помощнику и пожелали быть внимательным на проезжей части.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге в зимний период, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потери контроля над автомобилем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©