«А вдруг мужа себе найду?»

О том, как проходит Всероссийская перепись населения в донском регионе рассказывают не только цифры, но и истории переписчиков. Одной из них поделилась переписчик из города Миллерово.

Елена Г. проводила перепись и в один из дней попала по адресу, где живет цыганская семья. Сначала ее встретили в штыки: «Зачем вы ходите, что за перепись?».

Переписчица рассказала о важности общенационального мероприятия. Хозяева не сдавались: «Ну и что?». И тут находчивая Елена сказала, что не замужем, «вдруг, переписывая, мужа себе найду».

Цыганка обрадовалась возможности погадать: «По глазам вижу — в ближайшее время выйдешь замуж. Не зря к нам зашла».

Ситуация разрядилась, вернулась в положительное русло, и вся семья с удовольствием переписалась. Расстались в приподнятом настроении, с пожеланиями счастья и здоровья.

Переписчица пошла дальше. Надежда на скорое замужество всё-таки закралась в женское сердце: «А может не случайно судьба меня привела в переписчики?».

Перепись покажет…И как изменилась жизнь страны за 10 лет со времени последней Всероссийской переписи населения-2010, и что поменяет это событие в жизни каждого человека, в том числе Елены!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©