Мальчишки и девчонки сыграли в тег-регби

В спортивном зале Ремонтненской районной ДЮСШ состоялись муниципальный этап Первенства Ростовской области – Кубка Ростсельмаша среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ремонтненского района 2011-2012 годов рождения и муниципальный этап Спартакиады школьников (5-6 классы) Ростовской области по тэг-регби.

Тег-регби, появившись в Ремонтненском районе пару лет назад, все больше и больше набирает популярность среди детей и подростков. И дети в восторге от этой необычной игры.

По итогам соревнований в Первенстве Ростовской области – Кубка Ростсельмаша победителем стала Валевская средняя школа (учитель Абдуллаев М.Н), второе место заняли школьники Большеремонтненской СШ (учитель Буцкий М.И.) и третье место у Ремонтненской средней школы № 2 (учитель Савченко А.В.).

Лучшими игроками соревнования признаны: Мурадов Амирхан, Макаров Матвей, Донченко Егор, Мирный Максим, Муртазалиева Айшат, Завалий Прасковья.

В муниципальном этапе Спартакиады школьников первое место заняла Большеремонтненская средняя школа (учительБуцкий М.И.), на втором месте финишировали ученики   Валуевской СШ (учитель Абдуллаев М.Н), на третьей позиции Первомайская средняя школа (учитель Бондаренко Ю.Н.).

Лучшими игроками стали: Байтарзаков Ислам, Водаев Дени, Другалева Ангелина.

На итоговом построении инструктор-методист Ассоциации «Ростсельмаш-лига» Детская лига регби Владимир Валерьевич Симонов вручил командам кубки, дипломы, медали, а лучшим игрокам — личные грамоты и памятные кубки.