Министр по строительству Калмыкии рассказал, как расчищали заснеженные дороги на Ремонтное и Арзгир

Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Виктор Джанжиев рассказал корреспонденту о том, как справлялись со снежной стихией на дорогах.

— Практически всю неделю, начиная с 17 ноября, работали в особом круглосуточном режиме все структуры министерства, подрядных организаций и других привлеченных сил из-за ненастья, которое обрушилось на нас. Самые проблемные направления — Элиста-Ремонтное и Элиста-Арзгир-Минеральные Воды. Мы все боролись, освобождали машины, очищали заторы. Привлекли максимальное количество техники и людей.

Дорогу Элиста-Ремонтное мы открыли 20 ноября, сложнее дался участок Элиста-Арзгир-Минеральные Воды, протяженность которого составляет 76 км. Сил и средств подрядчика было недостаточно, поэтому дополнительно привлекли подведомственные организации из районов. На помощь пришли Сарпинское дорожное управление, ИП Михаил Богатов, Яшкульское дорожное управление. При ликвидации этих последствий привлекали ресурсы и технику предприятия «Криосервис», «Агронива». «Старстрой» выделил нам технику, попутно помогала администрация Элисты и администрация Целинного района.

Самое главное –  мы прошли все испытания. Люди боролись в круглосуточном режиме. Помимо снегопада дул сильный ветер. К субботе он утих, температура немного снизилась, это тоже отразилось на нашей работе. С 21 ноября в Арзгирском направлении пошла полная очистка, но для этого приостановили движение. С 21 по 23 ноября направляли все силы на очистку дороги от снега и с помощью техники, и с помощью реагентов

24 ноября, с 8.00 отменено временное прекращение движения автотранспортных средств по трассе регионального значения Элиста – Арзгир – Минеральные Воды.

Источник: riakalm.ru

Ранее писали: Сейчас Богородское вызволяют из снежного плена

Два большегруза «сложились» на въездах в Зимовники


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©