Набирает темпы компания по вакцинации от коронавируса

Главный врач Ремонтненской ЦРБ Алексей Шелудько отметил снижение за последнее время обращаемости пациентов в так называемую «красную зону». В то же время, стартовавшая 29 января кампания вакцинации от коронавируса из стадии новшества перешла в режим штатной работы. По состоянию на 15 февраля в район поступило 300 доз вакцины. На текущей неделе вакцинация проводилась в Ремонтном, Первомайском и Богородском.

По словам главврача, оснащение ЦРБ позволяет полноценно проводить эту работу – имеется холодильное оборудование, соответствующее требованиям СанПиНа, есть мобильный контейнер для транспортировки вакцины, уже оплачен и в скором времени будет доставлен второй такой контейнер.

Согласно данным, на 15 февраля число инфицированных COVID-19 в Ремонтненском районе составляет 460 человек, 424 из них, т.е. 92,2 %, выздоровели.  В настоящее время шестеро наших земляков проходят лечение от ковида в госпиталях региона.

Показатель заболеваемости из расчета на 100 тысяч населения в районе составляет 2555. В России этот показатель 2789, в Ростовской области 1635. Доля выздоровевших в стране составляет 82,7 %, в донском регионе – 85,5 %.

По данным на 16 февраля прививки от новой коронавирусной инфекции в Ростовской области сделал 40791 человек. Из них завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 6983 человека.

Ранее по теме:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©