Начальник отдела ЗАГС рассказала старшеклассникам о семейных ценностях и традициях

5 февраля  в  гимназии состоялся урок по семейному праву для учащихся  8 и 11классов. На него были приглашены  начальник отдела ЗАГС Администрации Ремонтненского района Слюсарева Анжела Петровна и руководитель районного семейного клуба «Пристань счастья» Михайличенко Инесса Юрьевна.

Анжела Петровна рассказала об истории создания органов ЗАГС, о семейных ценностях и традициях, о хранении актовых записей и  как выглядели книги  их  регистрации 100-летней давности. Ребята узнали, каким образом сегодня, осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. какие существуют виды актовых записей, как формируется архив, ведётся статистика отдела. Что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними.

Живой интерес у школьников вызвали статистические сведения о рождаемости и смертности, численности браков и разводов в нашем районе последние 5 лет. Об условиях заключения брака, в том числе и несовершеннолетними гражданами. Ребята с интересом слушали ведущих мероприятия, отвечали на вопросы и сами задавали их.

В память об этом событии у ребят остались не только полезная информация, но вкусные сердечки-печения и фотографии.​


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©