Нетрезвый водитель – беда на дороге

На территории Ремонтненского и Заветинского районов проходят целевые мероприятия «Трезвый водитель», направленные на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения и выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. По этим причинам в 2020 году произошло 2 ДТП со смертельным исходом.

Стоит напомнить, что в соответствии с действующим законодательством, управление автомобилем в состоянии опьянения, как и невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы сроком до 2-х лет с одновременным лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3-х лет.       

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Ремонтненский» +7(999) 471 – 01- 57.  

Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©