Обращение Главы Администрации Ремонтненского района

Уважаемые жители Ремонтненского района!

С 15 октября  по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации будет проводиться Всероссийская перепись населения (ВПН).

Перепись — это коллективный портрет страны. Без вас общая картина будет неполной. Приглашаю вас принять  в ней участие, это совсем нетрудно! Перепись населения можно пройти любым удобным для вас способом:
— самостоятельно на портале «Госуслуги» (с 15 октября по 08 ноября 2021 г.);
— традиционно – ответив на вопросы переписчика  (с 18 октября по 14 ноября 2021 г.);
— на стационарных переписных участках  и  в МФЦ  Ремонтненского района (с 15 октября по 14 ноября 2021 г.).

Перепись необходима, поскольку только она способна ответить на вопросы о качестве жизни населения, его национальном составе, территориальном распределении (что важно при учете дотации регионам, муниципалитетам), а главное – о демографических и прочих изменениях в стране за  более чем десятилетний период и выявление новых проблем для принятия необходимых государственных решений.

Ценность Всероссийской переписи населения не только в том, что она даст наиболее точные данные о численности населения страны на определенную дату. Благодаря переписи будут получены характеристики, по которым можно судить о социально-экономическом положении населения: пол, возраст, образование, владение языками, национальность, источники средств к существованию, наличие работы, состояние в браке, жилищные условия и другое. Перепись поможет создать достоверный «портрет» нашего общества.

Я прошу вас, уважаемые жители Ремонтненского района, принять активное участие во Всероссийской переписи населения и оказать содействие переписчикам, предоставив им все необходимые сведения.

С уважением, А.П. Пустоветов Глава Администрации Ремонтненского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©