Ищите себя в списке: определены первые победители лотереи для привившихся от COVID-19

Определены первые 500 победителей лотереи, которую проводит правительство для вакцинировавшихся граждан. Каждый получит по 100 тысяч рублей.

Номера победивших сертификатов можно узнать в среду на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье», сообщили в кабинете министров.

Информация о призе будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг, а пользователи мобильного приложения сервиса также получат push-уведомления о выигрыше. Чтобы получить приз, в личном кабинете необходимо предоставить данные банковской карты «Мир». Средства поступят на нее в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Правительством установлена одна тысяча призов. Следующие 500 победителей будут определены 14 октября во втором розыгрыше.

Напомним, с 1 сентября и по 1 декабря правительство России проведет розыгрыш денежных призов для тех, кто сделает прививку от COVID-19.

Главное — чтобы человек прошел полный курс вакцинации и имел запись в Едином регистре вакцинированных. Проверить это очень просто — такая запись подтверждается QR-кодом, который отражается в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг.

Розыгрыш будет проходить методом случайного выбора таких записей.

Лотерея проводится по распоряжению правительства, а оператором выступит «Гознак».

По информации Российской Газеты


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©