Почти 60% жителей Дона уже приняли участие в переписи населения

Донской регион приближается к 2 миллионам 400 тысячам человек, поучаствовавших во Всероссийской переписи населения. Об этом в эфире радио «ФМ-на Дону» рассказала руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

Как отметила глава ведомства, наиболее активно перепись проходит в сельских районах Ростовской области. Есть территории, где переписалось уже 80% населения.

Среди городов активно в этом процессе участвуют Батайск, Волгодонск и  Каменск-Шахтинский. Менее активны жители Новочеркасска, Таганрога и Шахт. 

«Инновация переписи — это то, что у наших земляков появилась возможность пройти ее на портале госуслуг. И вот этой возможностью воспользовались уже почти 530 тысяч человек. Это я считаю достаточная часть. Но надеюсь, что, так как электронная перепись продлится до 8 ноября, а сейчас введены выходные дни, у жителей Дона появится время, и они активнее начнут переписываться через портал госуслуг», — рассказала Самойлова в эфире радиостанции.

Наряду с самостоятельной переписью на портале госуслуг, на котором переписались уже более 500 тыс донских жителей, популярностью пользуется перепись в МФЦ, где расположены стационарные переписные участки. 

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©